Одна сторона прямоугольника равна 15 см а соседняя сторона на 10 см длинее. Вфчислите площадь

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 19:20
    0
    1) 15 + 10 = 25 (см) - соседняя сторона

    2) 15 * 25 = 375 (кв. см)

    Ответ: 375 кв. см - площадь.
  2. 30 января, 20:46
    0
    15 * (10+15) = 375

    Ответ: 375 см² площадь прямоугольника