найди значение х в следующих уравнениях: x+x+x=30, x*43=43:x, x-18=16-16, x+20=12+8

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:40
    0
    x+x+x=30

    3 х=30

    х=10

    x*43=43:x

    43*х*х=43 / 43

    х^2=1

    x = 1

    x = - 1

    x-18=16-16

    х-18=0

    х=0+18

    х=18

    x+20=12+8

    х+20=20

    х=20-20

    х=0