Одна сторона прямоугольника равна 18 см, а соседняя сторона на 12 см длинее неё. вычисли периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 05:46
    0
    Площадь: 18 * (12+18)

    площадь: 540 см2

    периметр: (12+18+18) * 2

    периметр: 96
  2. 9 августа, 08:32
    0
    18*2 + (18+12) * 2=96 (см) P

    18 * (18+12) = 540 (см2) S