Черепаха проползает за 3 минуты 15 метров а слон за 3 минуты проходит 300 метров. Во сколько раз скорость слона больше скорости черепахи? И на сколько больше скорость слона больше, чем черепахи если можно составьте краткую запись

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:51
    0
    Черепаха-15 м/3 мин (15:3=5 м/мин)

    слон-300 м/3 мин (300:3=100 м/мин)

    1) 100:5=в 20 раз скорость слона больше скорости черепахи

    2) 100-5=на 95 (м/мин) скорость слона больше скорости черепахи