Из 24 и ткани сшили 8 одинаковых платьев. Сколько метров ткани нужно для того, чтобы сшить 16 таких платьев. Решите 2 способами

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 12:25
    0
    24:8=3 м

    3*16=48 м

    Или

    (24:8) * 3=49
  2. 30 ноября, 12:52
    0
    1) 24:8=3 (м) Одно платье

    2) 3*16=48 (м)

    Ответ: 48 м

    1) 16:8=2 (раза)

    2) 24*2=48 (м)

    Ответ: 48 м