Обь длиннее Амура на 826 км, а Амур длиннее Колымы на 695 км. Определите длину Оби, если длина Колымы 2129 км.

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 12:11
    0
    1) 695+826=1521 (км)

    2) 2129-1521=608 (км)
  2. 3 октября, 13:42
    0
    1) 2129 + 695 = 2824 (км) - Амур.

    2) 2824 + 826 = 3650 (км) - Обь.

    Ответ. Длина Оби 3650 км.