Реку амур длина которой 2824 км принято делить на три части нижний средний и верхний амур определи длину каждого из этих частей если известно что верхний амур на 43 короче нижнего и на 93 км короче среднего амура.

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 23:58
    0
    Х км - верхний Амур

    х+43 км - нижний Амур

    х+93 км - средний Амур

    х+х+43+х+93=2824

    3 х=2688

    х=896 км верхний Амур

    896+43=939 км - нижний Амур

    896+93=989 км средний Амур
  2. 3 мая, 02:31
    +1
    Х+х+43+х+93=2824

    3 х+136=2824

    3 х=2824-136

    3 х=2688

    х=2688:3

    х=896 км верхний Амур

    2) 896+43=939 км нижний Амур

    3) 896+93=989 км средний Амур