Водяной бак в форме прямоугольного параллелепипеда, размеры которого 30 дм, 20 дм и 10 дм, на 76% заполнен водой. Сколько литров воды в этом баке?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:54
    0
    1) 30 * 20 * 10 = 6000 куб. дм объем бака

    2) 6000 * 76% = 6000 * 0,76 = 4560 куб. дм что и равно 4560 литров