Реши задачу:

Помогите, в течении пол час ответьте, прошу!

В магазине 250 кг конфет, 60% из них - конфеты, 20% от конфет - печенье, остальные - пряники. Сколько кг конфет, печенья и пряников в магазине?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:41
    0
    250 кг - 100 %

    x - 60 %

    x=250 * 60 / 100 = 150 кг - конфеты

    150 кг - 100 %

    x - 20 %

    x = 150 * 20 / 100 = 30 кг - печение, оставшееся - пряники, то есть 150 + 30 = 180. 250 - 180 = 70 кг - пряники