Вычеслите:-7 / 24 - (-17 / 36)

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:30
    0
    -7/24 - (-17/36)

    Приведём дроби к знаменателю 72 - для этого первую дробь умножим на 3, а вторую - на 2:

    -21/72 - (-34/72) = - 21/72+34/72 = (-21+34) / 72=13/72