Вольер для хищников имеет размеры 42 м x 30 м. Длину вольера увеличили втрое, а ширину вдвое. Во сколько раз увеличилась его площадь?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 02:32
    0
    42*30=1260. Это изначальная площадь вольера.

    42*3=126-длинна уже увеличенная.

    30*2=60-ширина уже увеличенная.

    126*60=7560-увеличенная площадь вольера.

    7560:1260=6.

    Ответ: в 6 раз увеличилась площадь вольера.
  2. 18 апреля, 04:44
    0
    Вот, считай, так, площадь - 42*30=1260 метров

    а так, 42*3=126 м

    30*2=60 м

    следовательно, 126*60=7560 м