Вольер для хищников имеет размеры 42 м. х30 м. Длину вольера увеличили втрое, а ширину вдвое. Во сколько раз увеличилась его площадь?

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 23:19
    0
    1) 42 х 30 = 1260 (кв. м.) - площадь вольера

    2) 3 х 2 = 6 (раз) - увеличение площади

    3) 1260 х 6 = 7560 (кв. м.)

    Ответ: площадь вольера увеличилась в 6 раз.
  2. 28 ноября, 23:23
    0
    Площадь увеличилась в 3 * 2 = 6 раз, и стала равной 6 (42 * 30) = 6 * 1260 = 7560 м^2.

    Ответ: в 6 раз; 7560 м^2.