Турист проехал 276 км. Он ехал 4 ч на машине со скоростью 60 км/ч, а оставшуюся часть пути он проехал на лошади 4 ч. С какой скоростью турист ехал на лошади?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 17:28
    0
    1) 4*60=240 км - проехал на машине

    2) 276-240=36 км - ехал на лошади

    3) 36//4=9 км/ч - скорость езды на лошади
  2. 26 мая, 18:09
    0
    Машина-4 ч. скорость 60 км/ч

    Лошадь-4 ч. скорость x км/ч

    1) 60*4=240 (км) - на машине проехал,

    2) 276-240=36 (км) - осталось проехать,

    3) 36:4=9 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 9 км/ч.

    *-знак умножения

    :-знак деления