Реши задачу. Турист проехал 276 км. Он ехал 4 ч на машине со скоростью 60 км / ч, а оставшуюся часть пути он проехал на лошади за 4 ч. С какой скоростью турист ехал на лошади?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 00:47
    0
    1) 60*4=240 (км) всего проехал на машине

    2) 276-240=36 (км) ехал на лошаде

    3) 36/4=9 (км) в час

    Ответ: 9 км в час
  2. 15 июля, 02:52
    0
    4*60=240-км на машине

    276-240=36-км на лошади

    36:4=9 км/ч

    ответ: на лошади он ехал со скоростью 9 км/ч