Турист проехал 276 километров он ехал 4 часа на машине со скоростью 60 километров час а оставшуюся часть пути он проехал на лошади за 4 часа С какой скоростью Турист ехал на лошади

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 22:41
    0
    60 * 4 = 240 км турист проехал на машине

    276 - 240 = 36 км пути турист проехал на лошади

    36 / 4 = 9 км/час Скорость туриста на лошади
  2. 7 июня, 22:53
    0
    1. 4+4 = 8 часов - общее время в пути

    2. 4 Х60 = 240 км - проехал на машине

    276-240=36 км - проехал на лошади за 4 часа

    36:4=9 км в час - скорость на лошади