Турист проехал 276 км. он ехал 4 я на машине со скоростью 60 км ч а оставшуюся часть пути он проехал на лошади за 4 ч с какой скоростью турист ехал на лошади?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 06:52
    0
    1) 60*4=240 (км) на машине

    2) 276-240=36 (км) осталось

    3) 36:4=9 (км/ч)

    Ответ: 9 км
  2. 22 марта, 07:29
    0
    На машине он проехал 60*4=240 км. Следовательно, на лошади он проехал 276-240=36 км. И ехал он 4 часа, следовательно, скорость была равна:

    36/4=9 км/ч

    Ответ: 9 км/ч