Турист проехал 276 км. он ехал 4 ч на машине со скоростью 60 км ч, а оставшуюся часть пути он проехал на лошади за 4 ч. с какой скоростью турист ехал на лошади?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:52
    0
    1) 4 ·60 = 240 (км) - на машине

    2) 276 - 240 = 36 (км) - на лошади

    3) 36 : 4 = 8 (км/ч)

    Ответ: скорость на лошади - 8 км/ч.