Реши задачу Турист проехал 276 км он ехал 4 ч на машине со скоростью 60 км / ч а оставшуюся часть пути он проехал на лошади за 4 ч с какой скоростью турис ехал на лошади?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 15:22
    0
    Машиной турист проехал 60*4=240 км. Осталось пройти 276-240=36 км. Он прошёл их лошадью за 4 часа. За 1 час лошадь прошла 36:4=9 км/ч - это и есть скорость туриста на лошади.
  2. 29 сентября, 18:21
    0
    1) 60 умножить на 4 = 240 (км) - оно ехал на машине

    2) 276-240 = 36 (км) - он ехал на лошади

    3) 36 разделить на 4=9 (км/ч)