Сумма длины всех рёбер прямоугольного параллкпипеда равна32 см, а сумма длин всех рёбер куба равна 0,6 части от этого. чему равна площадь поверхности куба?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:48
    0
    1) 32*0,6=19,2 (см) - сумма длины ребер куба.

    2) 19,2:12=1,6 (см) - одно ребро.

    3) 6*1,6²=6*2,56=15,36 (см²) площадь поверхности.

    Ответ: 15,36 см².