Выполните действия (2 2/3+1 5/6) : 11/2

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:49
    0
    (2 2/3 + 1 5/6) : 11/2 = 9/11

    1) 2 2/3 + 1 5/6 = 2 4/6 + 1 5/6 = 3 9/6 = 4 3/6 = 4 1/2

    2) 4 1/2 : 11/2 = 9/2 * 2/11 = 9/11

    Пояснения:

    2/3 = 4/6 - доп. множ. 2

    3/6 = 1/2 - сократили на 3

    4 1/2 = (4*2+1) / 2 = 9/2