Обьясните почему в уравнении 100: (45-х) = 4 мы во второй строке не умножаем а делем

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:02
    0
    100: (45-х) = 4

    45-х=100:4

    45-х=25

    х=45-25

    х=20