Вычислите 3/8+1/2+1 1/4 - (1/28+5/7)

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 20:21
    0
    3/8 + 1/2 + 11/4 - 21/28 = 3/8 + 1/2 + 11/4 - 3/4 = 3/8 + 4/8 + 22/8 - 6/8 = 29/8 - 6/8 = 23/8
  2. 27 марта, 22:37
    0
    3/8+1/2 + 1 1/4 - (1/28+5/7) = 3/8+4/8+5/4 - (1/28+20/28) = 7/8+10/8-21/28=17/8-21/28=68/28-21/28 = 47/28 = 1 19/28