Дана функция f (x) = x^3-10. Найдите:

1) f (5)

2) f (4)

3) f (2)

4) f (-3)

5) f (a-1)

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:25
    0
    1) f (5) = 5^3 - 10 = 115

    2) f (4) = 4^3 - 10 = 54

    3) f (2) = 2^3 - 10 = - 2

    4) f (-3) = (-3) ^3 - 10 = - 37

    5) f (a-1) = (a-1) ^3 - 10 = (a^3 - 3a^2 + 3a - 1) - 10

    Последнее, наверное, так и останется, но я хз)