Как решить уравнение 6y+56=199 - (69:3)

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 04:02
    0
    6y+56=199-23

    6y=176-56

    6y=120

    y=20

    Ответ: 20

    Задавайте вопросы, если будут. Приятной учебы.
  2. 9 апреля, 05:16
    0
    6y+56=199 - (69/3)

    расписываю по действиям:

    1) 69/3=23

    2) 199-23=176

    6y+56=176

    3) 6y=176-56

    4) 6y=120

    5) y=120/6=20