В одном саду растет 12 яблонь и 7 груш а в другом 50 деревьев из которых 14 груш а остальные яблони. Сколько всего яблонь и груш в обоих садах?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:12
    0
    1) 12+7=19 - это деревьев в 1 саду

    2) 50-14=36 - это яблонь во 2 саду

    3) 19+36=55

    Ответ: 55 деревьев в обоих садах.

    Думаю помогла))
  2. 21 августа, 21:26
    0
    50-14=36 14+7=21 36+12=48

    Ответ: 21 груша и 48 яблонь