из 2 м полотна получается 3 наволочки. сколько таких наволочек получается из 42 м полотна.

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 23:48
    0
    2 м - 3 наволочки

    42 м - х наволочек

    х = 42*3/2 = 126/2 = 63 наволочки
  2. 23 июля, 01:29
    0
    42*3/2 = 63 (н.) - получится.

    Ответ: 63 наволочки.