Периметор треугольнекаравен 48 см. Длина одной его стороны 16 см, а другой - 18 см. Найди длину третьей стороны этого треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 11:14
    0
    48-18-16=14 см-длина третьей стороны
  2. 14 марта, 11:29
    0
    Р (треугольника) = а+b+c

    48=16+18+c

    c=48-16-18

    c=48-34

    c=14.

    Ответ: 14