В бензобак где был бензин перед поездкой в город долили еще 40 л во время поездки израсходовали 18 л после чего осталось 27 л Сколько литров бензина в бензобаке было первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:39
    0
    Пусть в бензобаке было х л бензина, составим уравнение

    х+40-18=27

    х+22=27

    х=27-22

    х=5 (л) - бензина было в баке первоначально

    Проверка:

    5+40-18=27

    45-18=27

    27=27