В мастерской было 114 м ткани. Треть этой ткани израсходовано на костюмы, остальное-на платье. На сколько больше метров израсходовано на платья, чем на костюмы?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:09
    0
    1) 114:3=38 (м) израсходовано на костюмы

    2) 114-38=76 (м) - израсходлвано на платья

    3) 76-38=38 (м)

    Ответ: на 38 метров большеизрасходовано на платья, чем на костюмы.