Площадь треугольника 129 кв. см длина 15 см. Найдите площадь треугольника не изменяя ширину прямоугольника уменьшив длину на 20%

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:17
    0
    Прямоугольник (по условию) состоит из двух прямоугольных треугольников следовательно его площадь = 129*2 = 258 кв см

    по формуле площади прямоугольника S=длина*на ширину

    258=15*ширину ширина=17,2

    найдем площадь треугольника при ширина=17,2 см длина = 15/5=3 см

    S=17,2*3=51,6 см кв