Матки 72 м проволоки отрезали 1/9 часть мотка Сколько метров проволоки осталось

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 18:58
    0
    Всего 72, отрезали девятую часть

    72/9=8
  2. 11 ноября, 21:45
    0
    1) 1 - 1/9 = 8/9 - часть проволоки, которая осталась

    2) 72 · 8/9 = 64 (м) - осталось

    Ответ: Осталось 64 м проволоки