Решите уравнения

Х: 1/3=3/4:1/2

1 1/2:у=4 3/4:2 3/8

2,8:3,2=2,1:m

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:49
    0
    Х: 1/3=3/4:1/2

    Х: 1/3=3/2

    Х=3/2*1/3

    Х=3/6 сокращаем

    Х=1/2

    1 1/2:у=4 3/4:2 3/8

    1 1/2:у=19/4:19/8

    1 1/2:у=2/1

    3/2:у=2/1

    У=3/2:2/1

    У=3/4

    2,8:3,2=2,1:m

    0,875=2,1:m

    M=2,1:0,875

    M=2,4