Из 20 метров ткани сшили 10 одинаковых рубашек. Сколько таких же рубашек можно сшить из 14 м ткани

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 16:50
    0
    20-14=6

    10-6=4

    Ответ: из 20-14, а из 10-4

    Но мне так кажется, я уже в 6 классе, и немного подзабыла как такое решать))
  2. 3 марта, 18:48
    0
    1) 20:10=2 (м) 1 рубашка

    2) 14:2=7 (р.)

    Ответ: 7 рубашек можно сшить из 14-ти метров ткани.