Решите уравнение

2 х^2+13 х+21=0

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 03:43
    0
    2x^2+13x+21=0

    D=169-168=1

    x1=-13+1/4=-3

    x2=-13-1/4=-3,5

    Ответь:-3; -3,5
  2. 15 февраля, 04:04
    0
    Это квадратное уравнение: нужно решать через дискриминант.