Вычислите: 1) 2/7 от 5 1/4, 2) 25/42 от 5 1/25

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 23:23
    0
    Вычислите: 1) 2/7 от 5 1/4, 2) 25/42 от 5 1/25

    1) (2/7) · (5 1/4) = (2/7) · (21/4) = (2·21) / (7·4) = (1·3) / (1·2) = 1,5

    2) (25/42) · (5 1/25) = (25/42) · (126/25) = (25·126) / (42·25) = 3
  2. 29 марта, 02:09
    0
    1) 2/7 от 5 1/4=6 2) 25/42 от 5 1/25=75