На овощной базе хранились 5 тонн картофеля его вывезли на рынок три дня по 900 кг сколько килограммов картофеля осталось на базе Реши задачу с помощью уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:07
    0
    3*900+x=5000

    2700+x=5000

    x=5000-2700

    x=2300

    Ответ: 2300 кг осталось

    (5 т=5000 кг)