На овощной базе хранилось 5 тонн картофеля его вывозили на рынок три дня по 900 кг сколько килограммов картофеля осталось на базе решить в виде уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:09
    0
    5 тонн = 5.000 кг

    5000 - (3*900) = х

    5000-2700=х

    х=5000-2700

    х=2300 (кг)

    Ответ: 2300 кг. (/Ответ: 2300 кг картофеля осталось.)