На овощной базе хранилось 5 т картофеля. Его вывозили на рынок 3 дня по 900 кг. сколько килограмм картофеля осталось на базе?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 19:23
    0
    3 умножаем на 900 плюс x получается 5000 (3*900+x=5000) 2700 плюс x получается 5000 (2700+x=5000) x равно 5000 минус 2700 (x=5000-2700) x равен 2300 (x=2300) Ответ: 2300 кг осталосьтк 5 т=5000 кг
  2. 31 мая, 20:25
    0
    3*900=2700 и 5000-2700=2300 кг