Найти корень уравнения 35: (x-12) + 1=8

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 21:07
    0
    х-12=35: (8-1)

    х-12=5

    х=17
  2. 11 июня, 21:55
    0
    35: (x-12) + 1=8

    35: (x-12) = 8-1

    35: (x-12) = 7

    x-12=35:7

    x-12=5

    x=5+12

    x=17