Нужно перевезти 48 тонн зерна. Какое минимальное количество пятитонных грузовиков для этого потребуется?

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 15:28
    0
    Минимум 10 грузовиков 9 будут полностью заполнены а 10 ый на половину 1) 750/60 = 12,5 - 13 вагончиков если в вагон входит 60 т2) 750/40 = 18,75 - 19 вагончиков если в вагон входит 40 т
  2. 20 апреля, 15:44
    0
    48:5=9.6 т. к 6 заходит за большую часть. Получается округляем до 10