Решение задачи: Нужно перевезти 48 т зерна. Какое минимальное количество пятитонных грузовиков для этого потребуется?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:55
    0
    48:5=9 (3 тонны зерна остаток) 48 - (9*5) = 48-45=3 тонны зерна остается Ответ: 10 машин потребуется ... в 9 машинах по 5 тонн зерна, а в 10 машине 3 тонны зерна