Нужно перевезти 48 т зерна какое минимальное количество пятитонных грузовиков для этого потребуется

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 01:28
    0
    Всего - 750 т

    а) вместимость вагона - 60 т

    б) вместимость вагона - 40 т

    Кол-во вагонов - ?

    Решение?

    а) 750:60=12,5≈13 (вагонов) вмещающих 60 т зерна.

    б) 750:40=18,75≈19 (вагонов) вмещающих 40 т зерна.

    Ответ: для того чтобы перевезти 750 тонн зерна потребуется 13 вагонов, вмещающих каждый по 60 тонн зерна; 19 вагонов вмещающих по 40 тонн зерна.

    ИЛИ

    1) 750/60 = 12,5 - 13 вагончиков если в вагон входит 60 т

    2) 750/40 = 18,75 - 19 вагончиков если в вагон входит 40 т
  2. 4 марта, 04:03
    0
    минимум 10 грузовиков 9 будут полностью заполнены а 10 ый на половину