Помогите решить уравнения: а) 4 (-x+7) = x-17

б) 2y+5=5 (y+1) + 12

в) (3z+12) * 5+z=68

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:30
    0
    -4 х+28=х-17

    28+17=х+4 х

    45=5 х

    х=9

    2 у+5=5 у+5+12

    2 у-5 у=17-5

    -3 у=12

    у=-4

    15z+60+z=68

    16z=68-60

    z=8:16

    z=1/2