длинна прямоугольного параллелепипеда равна 24 см ширина в 6 раз меньше длины А высота на 16 больше ширины. вычислите объём параллелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:52
    0
    Дано:

    a=24

    b=24:6

    c=24:6+14

    1) B=24:6=4 ширина

    2) с=4+14=18 высота

    3) 24*4*18=1728 см3

    Ответ: 1728 см3