Периметр одного квадрата 36 см а другого 12 см во сколько раз сторона одного квадрата больше стороны другого квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 13:12
    0
    36-периметр (сумма длин всех сторон) ; 36:4=9 (каждая сторона 1 квадрата 9 см)

    12:4=3 (каждая сторона 2 квадрата 3 см)

    Следовательно 9:3=3. Сторона 1 квадрата больше стороны 2 квадрата в 3 разв
  2. 30 июня, 14:09
    0
    Поскольку периметр квадрата расчитывается как умножение его стороны на 4, то сторона первого квадрата равна 36/4=9 см, а второго 12/4=3 см.

    9/3=3 - именно во столько раз сторона первого квадрата больше стороны второго.

    Ответ: в 3 раза