помогите решить уравнение и задачу. уравнение 5/8y-3/4=2y-2 2/5. задача На первую машину положили груза в три раза меньше, чем на вторую. Если на первую машину добавить 3 3/10 т, а со второй снять 1 1/2 т, то груза на машинах будет поравну. Сколько тонн груза было на каждой машине?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:09
    0
    5/8y-3/4=2y-2 2/5

    5/8y-2y=3/4-2 2/5

    -11/8y=-33/20

    11y=8*33/2

    11y=132

    y=12