Папа привез 7 одинаковых пакетов с картошкой по 4 кг в каждом за неделю мама использовала 2 пакета с картошкой сколько кг картофеля у неё осталось? реши задачу выражением

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 05:43
    0
    1) 7*4=28 (кг) - привёз папа

    2) 2*4=8 (кг) - израсходовала мама

    3) 28-8=20 (кг) - осталось

    Выражение: (7*4) - (2*4) = 20
  2. 28 мая, 06:24
    0
    (7x4) - (4x2) = 20 (кг) - картофеля осталось