Яблоки стоили 80 р/кг. Цена выросла на 15%. Какова новая цена?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 22:22
    0
    80:100=0,8 (1%)

    0,8*15=12

    80+12=92

    ответ: 92
  2. 22 мая, 23:50
    0
    80/100*15=12

    на 12 рублей выросла цена

    80+12=92 р новая цена