1. Папа привёз 7 одинаковых пакетов с картофелем, по 4 кг в каждом. За неделю мама использовала 2 пакета с картофелем. Сколько килограммов картофеля у неё осталось? Реши задачу составляя выражение.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:16
    0
    Решение:

    1) 4*7=28 (кг) - картофеля всего

    2) 4*2=8 (кг) - картофеля у мамы