папа привез 7 одинаковых пакетов с картофелем, по 4 кг в каждом. За неделю мама использовала 2 пакета с картофелем. Сколько килограммов картофеля у нее осталось? Реши задачу, составляя выражения.

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:44
    0
    Решение выражением такое!

    (7*4) - (4*2) = 20
  2. 21 февраля, 16:55
    0
    7*4=28 (кг) - всего

    4*2=8 (кг) - мама использоваа

    28-8=20 (кг) - осталось